Новости

28 мая 2012

Скверная привычка одного из родителей или даже обоих курить прямо в доме, где подрастают дети, приводит не только к повышению заболеваемости малышей болезнями органов дыхания. Табачный дым может сказаться на здоровье таких детей и десятилетия спустя.

26 мая 2012

На небывалое по масштабам исследование отечественных кардиологов будет потрачено 100 млн. руб.
Цель мероприятия — выяснить, что чаще всего убивает россиян в полном расцвете сил: курение, алкоголь, дурная наследственность или иные факторы.

24 мая 2012

Последний опрос поверг в шок: оказывается, женщины предпочитают нанести визит гинекологу, чем стоматологу. Так утверждают данные, проводимые одной известной компанией по производству средств для гигиены полости рта.

24 мая 2012

Согласно новому исследованию, в последнее время люди настолько заняты, что даже не успевают распробовать вкус еды, которую они потребляют. А 79 % из них даже не в состоянии определить основные вкусы. Люди теряют связь со своими вкусовыми рецепторами благодаря темпам современной жизни, утверждают исследователи

23 мая 2012

Британские эксперты разработали новый лекарственный препарат для лечения рака легких.

22 мая 2012

29 мая состоится вебинар, в ходе которого вы узнаете: как подобрать оптимальные программы ДМС для сотрудников, что важно, а от чего можно легко отказаться - без ухудщения качества услуг, на чем можно реально сэкономить.

21 мая 2012

Можно без преувеличения сказать, что в течение минувших 10 лет слава Пьера Дюкана, врача-диетолога из Франции росла день ото дня. По его методике худели и голливудские знаменитости, и простые смертные.

21 мая 2012

Минздравсоцразвития утвердило три новые должности медицинского персонала, соответствующий приказ опубликован в номере «Российской газеты» от 16 мая.

15 мая 2012

Минздравсоцразвития РФ утвердило новый регламент, устанавливающий порядок направления россиян на лечение за границей. Соответствующий приказ, подписанный главой ведомства Татьяной Голиковой, опубликован в "Российской газете" в субботу, 12 мая.

14 мая 2012

Руководство московской поликлиники заподозрили в фальсификации данных о вакцинации от гриппа. О происшествии в городской поликлинике номер 209 сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

14 мая 2012

Люди, сбивающие себе режим сна на выходных, провоцируют, тем самым, ожирение. Так каждый час разницы в режимах повышает риск лишнего веса на 33%, утверждает Тилль Реннеберг, профессор Института медицинской психологии при Мюнхенском Университете.

12 мая 2012

Президент России Владимир Путин подписал два указа, в которых поручил правительству к 2018 году повысить зарплаты врачей и среднего медицинского персонала, а также обеспечить снижение смертности населения от различных заболеваний, сообщает сайт kremlin.ru. К этому сроку заработок среднего медперсонала должен быть равен среднему доходу в регионе, а зарплата врачей — превышать его в два раза. Социальная поддержка в первую очередь будет обеспечена врачам дефицитных специальностей.

11 мая 2012

Минздравсоцразвития РФ разрешило фельдшерам и акушеркам временно занимать неукомплектованные врачебные должности. Соответствующий приказ, подписанный министром здравоохранения Татьяной Голиковой, опубликован в "Российской газете".

10 мая 2012

Еще совсем недавно чиновники не могли договориться, когда именно вводить запрет на свободную продажу кодеинсодержащих препаратов, но теперь все стало ясно. Запрет начнет действовать с первого июня 2012 года, сообщает "ФАРМ-индекс".

10 мая 2012

Исследователи смогли выстроить молекулярную структуру слоя кожи, который ограждает тело от воды и окружающей среды. Данная информация в будущем позволит разработать методы доставки лекарств прямо через кожу, уменьшив побочные эффекты, пишет New Scientist.

05 мая 2012

В Хабаровском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта районной больницы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Предварительная стоимость ущерба составила более трех миллионов рублей

28 апреля 2012

"Сильное тепло, которое пришло в Московский регион вместе с интенсивным ветром, вызвало образование большого количества пыльцы, которая, перемешиваясь и перемещаясь в воздухе, может образовывать такие облака", - сообщил "Интерфаксу" источник в органах исполнительной власти Московской области.

28 апреля 2012

Московские врачи пройдут курсы повышения квалификации в Швейцарии. Об этом руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников рассказал в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в городскую клиническую больницу номер 31, сообщает РИА Новости.

23 апреля 2012

Член Совета по внешней оборонной политике, специалист в сфере антинаркотической пропаганды и профилактики наркомании Александр Михайлов считает, что "тестирование на наркотики при приеме на работу - это просто необходимая мера".

23 апреля 2012

С 18 по 19 апреля в Экспоцентре (Москва) проходила выставка "Персонал Москва 2012", в которой наша компания принимала активное участие, консультируя всех желающих по любым вопросам, связанным с добровольным медицинским страхованием.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали