Новости

24 октября 2012

В своем интервью телеканалу РБК ТВ Председатель Комитета по охране здоровья Сергей Калашников прокомментировал заявление замминистра здравоохранения Татьяны Яковлевой о внесении в Государственную Думу Российской Федерации законопроекта об обязательном медосмотре водителей раз в пять лет, в частности, на алкоголь и наркотики.

24 октября 2012

Исследователи обнаружили, что алкоголики умирают в среднем на 20 лет раньше. Кроме того, выяснилось, что люди зависимые от алкоголя раньше умирают, нежели заядлые курильщики.

24 октября 2012

Как заявила председатель комитета по здравоохранению администрации Саратова Наталья Бакал на заседании комиссии по МСУ городской думы, в настоящее время в городе сложилась следующая ситуация: на 10 тысяч городского населения приходится всего 41 врач, из этого числа – только 8% молодых специалистов.

19 октября 2012

Британский Королевский госпитальный фонд Корнвалл собирается провести необычное исследование. Роженицам будут вводить их же кровь, потерянную во время родов, пишет The Daily Mail. Для этого кровь станут собирать и очищать.

19 октября 2012

37-летний чех Якуб Халик - первый в мире человек, проживший более полугода после операции по замене его собственного сердца на искусственное - 13 октября скончался от печеночной недостаточности, сообщает BBC.

19 октября 2012

Американская компания St. Renatos разработала новый безболезненный метод проведения анестезии в стоматологической практике. В настоящее время проводятся лабораторные исследования, на которые выделено дополнительное финансирование в размере 3,5 млн.

19 октября 2012

18 октября кабинет министров на своем заседании принял госпрограмму "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ до 2020 года", сообщает ИТАР-ТАСС .

19 октября 2012

Население России за восемь месяцев 2012 года выросло почти на 172 тысячи человек и на 1 сентября составляло 143,2 миллиона человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на последние данные Росстата.

19 октября 2012

Птицы-падальщики, такие как американские вороны (Corvus brachyrhynchos), могут переносить инфекционные белки-прионы, являющиеся возбудителями трансмиссивных губкообразных энцефалопатий, сообщает открытый научный журнал PLoS ONE.

18 октября 2012

Австралийские врачи заявляют: они знают, как избавиться от ночных кошмаров. Доктор Андреа Фелпс из Австралийского центра посттравматического психического здоровья рассказывает о технике, дающей возможность людям с посттравматическим стрессовым расстройством переписать сценарий терзающих их ночных кошмаров, или просто убрать их из своей жизни.

18 октября 2012

Принято считать, что проблемы с памятью связаны с недугами вроде болезни Альцгеймера. Однако пример 54-летней Шэрон Ричардс доказывает обратное. В ее случае все дело было в мигренях, совсем не вызывавших головные боли.

18 октября 2012

С российской стороны не будет никаких задержек в вопросе упрощения визового общения в сфере медицины, если Евросоюз будет готов к таким договоренностям, заявил в среду премьер-министр России Дмитрий Медведев на проходящем в Калининграде совещании по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

16 октября 2012

Хозяева, которые позволяют домашним животным облизывать свое лицо и сами целующие их, рискуют потерять зубы. При тесном контакте с собакой или кошкой человеку легко передаются бактерии–возбудители воспалительных заболеваний десен.

16 октября 2012

Власти Москвы создадут единую базу данных о прививках горожан, сообщают «Известия» со ссылкой на Ольгу Шевелеву, представителя Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС)

15 октября 2012

Сегодня, 15 октября 2012 года исполняется 8 лет нашей компании! За это время мы выросли от маленького, почти семейного бизнеса до компании, с которой стремятся работать многие крупные игроки страхового рынка и рынка медицинских услуг.

11 октября 2012

Экономическая рецессия привела к беспрецедентному снижению рождаемости в США, пишет New Scientist. Так, показатели постепенно снижались с 2008 года, согласно последнему правительственному отчету.

11 октября 2012

В Российском институте организации здравоохранения был запущен новый проект Агентства международного развития США, направленный на сокращение употребления табака и алкоголя среди беременных женщин и молодежи.

11 октября 2012

Молодая американка Рейчел Бейли чудом осталась жива после жуткой аварии, в результате которой ей буквально оторвало голову. Череп отделился от позвоночника, что практически не оставляет шансов на выживание.

11 октября 2012

Вариант генов, связанных со сниженным риском развития рака легкого был найден учеными.

Этот вариант выявлен в гене, задействованном в воспалительном и иммунном ответе. Эти выводы дают новые доказательства связи воспаления и иммунных реакций в развитии рака легкого, согласно авторам исследования.

11 октября 2012

Употребление в пищу помидоров, богатых антиоксидантом ликопином, и продуктов на основе томатов связано с пониженным риском инсульта, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале Neurology.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали