Новости

17 апреля 2013

Группа ученых из Rockefeller University (Нью-Йорк) и базирующейся в Калифорнии фармацевтической компании Astex Pharmaceuticals сообщила об успешных испытаниях на животной модели нового белкового антибиотика широкого спектра действия, активного в отношении супермикробов - микроорганизмов, устойчивых к действию других антибактериальных средств, в том числе в отношении метициллин-резистентного золотистого стафилококка (MRSA), а также возбудителя сибирской язвы Bacillus anthracis. Работа опубликована в журнале PLOS One.

15 апреля 2013

Тревожные новости о супер–бактериях, устойчивых к антибиотикам, вынуждают искать новые методы профилактики. Что вы можете сделать сами?

15 апреля 2013

Выбор свежих фруктов и овощей – занятие не из легких, особенно в холодный сезон. Как не попасть впросак, купив продукты «второй свежести»?

08 апреля 2013

Американские биологи установили, что некоторые клетки крови в ходе миграции по организму присоединяются к нейронам в центре аппетита в мозге и вырабатывают гормон BDNF, вызывающий ощущение сытости.

08 апреля 2013

Сниженные показатели тестостерона у мужчины могут говорить о том, что в будущем у него разовьется ревматоидный артрит, пишет Business Week.

03 апреля 2013

Люди, которые сидят более 4 часов в день, чаще страдают от таких недугов, как сахарный диабет, рак, повышенное артериальное давление, болезни сердца, сообщает International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity.

03 апреля 2013

Кесарево cечение в 5 раз увеличивает риск развития аллергии у ребенка в будущем. Об этом заявили сотрудники больницы Генри Форда в Детройте, пишет The Daily Mail.

03 апреля 2013

Новое исследование Гарвардской медицинской школы связало избыточное потребление соли с 2,3 миллионами случаев смерти в мире в 2010 году - от сердечных приступов, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

22 марта 2013

Грудное вскармливание младенцев в течение более длительного периода времени, не может снизить их риск набора избыточного веса или ожирения в детстве, как показывают результаты нового европейского исследования.

22 марта 2013

Эти лекарственные растения обладают полезными элементами, которые в них не изолированы, не в чистом виде, как в медикаментах, но все равно способны стимулировать иммунную систему и с успехом бороться с бактериями, вирусами и грибками. Многие годы научных исследований позволяют медикам рекомендовать их для профилактики инфекционных заболеваний.

21 марта 2013

Молоко, сливки и сыр могут повысить риск смерти от любой причины и снизить шансы на выживание женщин с раком молочной железы.

11 марта 2013

Исследователи определили, что клетки мозга способны прожить почти в два раза дольше, чем сам организм человека. Так, у мышей нейроны, имплантированные эмбрионам крыс, прожили в новом теле значительно дольше, чем средняя продолжительность жизни простой мыши.

04 марта 2013

Исследователи из IDIBELL и CIBERER Виргиния Нунес и Мигель Лопез-де Эредья (оба на фото) собрали данные 400 пациентов с синдромом Вольфрама, опубликованные по всему миру в течение 15 лет, для лучшего понимания естественной истории заболевания.

04 марта 2013

Международная группа ученых определила семь новых генетических областей, связанных с возрастной дегенерацией макулы, распространенной причиной слепоты у пожилых людей.

15 февраля 2013

Если женщина хорошо чувствует свое тело, то заметить изменения в организме можно и в течение первых нескольких дней после беременности. Но большинство женщин не подозревает, что они беременны, пока симптомы не станут слишком очевидны.

15 февраля 2013

Вегетарианство исключает употребление многих продуктов животного происхождения. Некоторые люди становятся вегетарианцами по религиозным убеждениям. Но это еще не все – есть интересные факты, которые вас удивят.

15 февраля 2013

В Москве для кабинетов врачей общей практики будет установлена льготная ставка аренды помещений - 1 рубль за 1 кв. м в год, заявил на заседании правительства города в среду мэр Сергей Собянин, сообщает РБК.

14 февраля 2013

Педиатры предупреждают: у 22% маленьких детей, перенесших простуду или ОРВИ, развивается отит – воспаление среднего уха.

12 февраля 2013

Не секрет, что курение – это плохая привычка, которая сильно подрывает здоровье человека. Однако стоит только бросить курить, как организм сразу же начинает восстанавливаться.

11 февраля 2013

В Орске (Оренбургская область) хирурги местной железнодорожной больницы во время операции на коленном суставе потеряли в теле пациента лезвие скальпеля, которое искали пять с половиной часов, сделав на ноге больного вместо планировавшихся двух пятнадцать разрезов, сообщает сайт Урал56.Ру.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали