Новости

17 июня 2013

Закаливание — это система гигиенических мероприятий. направленных на повышение устойчивости организма к неблагоприятным воздействиям различных метеорологических факторов — холода, жары, солнечной радиации, пониженного атмосферного давления.

14 июня 2013

Беременные женщины с избыточным весом или ожирением чаще рожают преждевременно, – предупреждают шведские ученые.

Специалисты из Каролинского института в Стокгольме оценили риск преждевременных родов, который по данным их исследования, повышается с каждым лишним килограммом. Они проанализировали истории более 1,5 миллионов родов, которые были зарегистрированы в Швеции в период между 1992 и 2010 годами. Авторы работы предполагают, что проблемы здоровья, связанные с избыточным весом и ожирением – гипертония, инсулинорезистентность, высокий уровень холестерина, – оказывают непосредственное влияние на способность нормально выносить ребенка.

14 июня 2013

Ученые из Ноттингемского университета обнаружили ранее неизвестный слой роговицы — оболочки на передней части человеческого глаза.

Прорыв, опубликованный в издании Ophthalmology, может помочь хирургам существенно улучшить результаты пересадок роговичной ткани.

13 июня 2013

Грудное вскармливание положительно влияет на развитие головного мозга детей. Благодаря использованию специально адаптированного метода магнитно-резонансной томографии, группе американских и британских исследователей впервые удалось наглядно продемонстрировать различия в развитии различных структур головного мозга у детей, находящихся исключительно на материнском молоке, на смешанном или же на искусственном вскармливании. Работа опубликована в журнале NeuroImage.

13 июня 2013

Медицина в Израиле является платной, даже для коренных жителей этой страны. Правда, за услуги врачей жители Израиля выкладывают гораздо меньше, чем иностранцы, так как в подавляющем большинстве являются счастливыми обладателями страховых полисов, которые предоставляют скидки на медикаменты и различные виды лечения. Тем не менее, за любую мелочь в этой стране приходится платить, так как отношения в сфере здравоохранения здесь изначально строились на коммерческом принципе. Поэтому для иностранцев нет особой разницы, в какую больницу обращаться – частную или же государственную. И там, и там им придется выложить довольно внушительную сумму за медицинское обслуживание, ведь одна консультация у именитого врача стоит не менее 500 долларов США.

06 июня 2013

Время приема пищи критически важно для фигуры. Независимо от того, "сова" вы или "жаворонок", ужиная после восьми вечера, рискуете набрать лишние килограммы, которые будет очень сложно сбросить

29 мая 2013

Верите ли вы, что есть связь между стрессом и раком? Действительно ли хронический стресс может повредить нашу ДНК?

29 мая 2013

Регулярный гигиенический уход за ногами помогает не только избавить стопы от натоптышей и мозолей или скрыть дефекты пальцев, ногтевой пластины, но также «разгружает» ноги от усталости и дарит нам заряд бодрости на целый день.

22 мая 2013

Во вторник в Лос-Анджелесе началась двухдневная забастовка врачей, сообщает CBS. Тысячи медицинских работников прошли по улицам Лос-Анджелеса и других городов штата Калифорния с пикетом, требуя решить вопрос с низкой укомплектованностью больниц персоналом, которая отражается на качестве медпомощи пациентам.

14 мая 2013

По данным ВОЗ, примерно пятая часть детей в развитых странах обращаются к врачу–офтальмологу с жалобами на проблемы со зрением, на первом месте среди которых – близорукость.

14 мая 2013

10 признаков сердечного приступа

По-медицински, сердечный приступ – это гибель части сердечной мышцы из-за недостаточного притока крови к ней. Часто его называют инфаркт или коронарный тромбоз. Как правило, говорят врачи, инфаркт развивается у тех, кто неправильно питается, мало двигается и не может справиться со стрессами

30 апреля 2013

Эффективность тренировок во многом зависит от пищи, которую мы потребляем перед занятиями спортом.

30 апреля 2013

В арсенале стоматологов есть несколько способов отбеливания зубов: химическое отбеливание, лазерное отбеливание зубов, отоотбеливание зубов и другие. Рассмотрим ихразличные виды отбеливания зубов подробнее.

22 апреля 2013

Потреблять достаточное количество воды жизненно необходимо нашему организму. Каждый день тело теряет запасы жидкости благодаря обменным процессам, а это значит, что важно восполнять водный баланс в организме, для чего ежедневно нужно употреблять полтора литра воды.

22 апреля 2013

Идеально, когда родители понимают разницу между правдой и мифами, тогда усилия родителей и желание ребенка непременно дадут положительный результат – здоровые зубы и десна, сообщает портал Mamaclub.ua.

22 апреля 2013

Мужчины предпочитают девушек помоложе? Не верьте! Психологи опросили американских мужчин на предмет возрастных предпочтений.

Оказалось, что мужчины поколения бэби–бума считают женщин своего же поколения идеальным вариантом. Респонденты объясняют свой выбор целым рядом причин:

17 апреля 2013

Многие продукты содержат в себе полезные вещества и витамины, но мало кто знает, что они могут свести эффект некоторых лекарств на нет.

17 апреля 2013

Министерство здравоохранения России планирует внести законопроект "Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи" на рассмотрение в Государственную Думу РФ осенью 2013 года. Об этом в понедельник “Интерфаксу” заявил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали