Новости

10 июля 2013

Все попытки фармакологов создать действенные, но при этом безопасные лекарства, пока успехом не увенчались. Любая таблетка или микстура имеет свои побочные действия. Как узнать не перевесят ли они лечебный эффект?

10 июля 2013

Согласно рекомендациям медиков, беременные женщины должны потреблять достаточное количество йода, источником которого являются преимущественно морепродукты. Неудивительно, что живущие вдали от моря женщины, страдают от недостатка йода…

09 июля 2013

Даже незначительное преступление повлечет за собой курс лечения для психически нездоровых людей. Такова новая инициатива Минюста. Условно, если сосед признан невменяемым и устраивает дебош, его привлекут либо к ответственности, либо отправят на лечение.

09 июля 2013

Работники здравоохранения предупреждают, что укус клеща особо тяжело переносится пожилыми людьми, новорожденными и людьми с ослабленной иммунной системой. За последние годы увеличилось количество случаев со смертельным исходом среди людей, относящейся к группе повышенного риска.

08 июля 2013

Калифорнийские ученые сделали еще один шаг в лечении такого серьезного и, к сожалению, распространенного неврологического заболевания, как эпилепсия. Их новый и уникальный способ лечения предполагает пересадку клеток, которые бывают только у эмбрионов, и из которых в дальнейшем уже образуются нервные клетки. По идее американских исследователей, нервные ганглии пересаживаются в поврежденный участок мозга, что приводит к улучшению его работы и нормализует процесс распространения импульсов. Клинические испытания данного метода проводились на лабораторных крысах и мышах и показали прекрасные результаты.

08 июля 2013

Известно, что от лука идут слезы. Почему это происходит. Итак, разрезая луковицу, вы повреждаете клетки. Вследствие этого высвобождаются соединения, образующие сульфеновые кислоты. Эти кислоты смешиваются с энзимами. Получается газ пропантиол S-оксид. Вместе со слезной жидкостью газ образует серную кислоту.

04 июля 2013

В Улан-Удэ появится лаборатория для мониторинга и реабилитации детей-сирот, которые столкнулись с психологическими проблемами, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова детского омубдсмена Павла Астахова. Астахов высказал эту идею на Всероссийском семинаре-совещании по психологическому здоровью детей, которое состоялось в Улан-Удэ.

04 июля 2013

Исследование показало, что меры против курения, включая повышение налогов на табачные изделия, запрет на рекламу и контроль за курением в общественных местах может предотвратить десятки миллионов преждевременных смертей во всем мире.

03 июля 2013

Витамин C влияет на то, активны ли гены в стволовых клетках мыши, и может играть до сих пор неизученную фундаментальную роль в нормальном развитии мышей, людей и других живых видов.

01 июля 2013

Известно, что на сегодняшний день число людей, потерявших слух по тем или иным причинам, насчитывает порядка 360 миллионов по всему миру.

01 июля 2013

Холодный воздух помогает при переутомлении мышц, но все чаще криотерапия применяется для обезболивания и снижения мышечного напряжения. Но медики утверждают, что ,несмотря, на уменьшение отеков после быстрого охлаждения, в целом использование холода в качестве обезболивающего не эффективно. Прежде всего, в новых методах обезболивания заинтересованы спортсмены. Лед с 70-х годов используется в качестве терапии при мышечных травмах. С тех пор способы охлаждения поврежденных тканей, стали более изощренными. Современное медицинское оборудование позволяет воздействовать на травму чрезвычайно холодным воздухом, не травмируя кожу.

26 июня 2013

Сегодня границы известного утверждения о том, что в здоровом теле здоровый дух, можно значительно расширить благодаря исследованиям, проведённым учеными из университета Колорадо.

26 июня 2013

Исследователи медицины утверждают, что воспитание и домашняя среда могут влиять на здоровье детей путем формирования питания и физического поведения, например, обеспечение доступа к фруктам и овощам или поощрение детей игрой на улице. В этом исследовании, ведущий автор Тралс Остбай и его коллеги изучали взаимосвязь между окружающей домашней средой и воспитанием, связывая их с ожирением, питанием и привычкой выполнения физических упражнений

25 июня 2013

Многолетние исследования шведских ученых из института Каролинска, поставивших перед собой задачу выяснить, какое воздействие оказывают примеси, содержащиеся в воздухе, привели к интересным результатам.

25 июня 2013

Врачи заявляют: молочные зубы могут быть прекрасным источником стволовых клеток. Они призывают отдавать зубы на хранение с прицелом на проведение клеточной терапии в будущемl. Стволовые клетки можно извлечь и отдать на хранение в специальные лаборатории.

24 июня 2013

В текущем году все столичные поликлиники будут оборудованы лифтами для инвалидов, а также специальными держателями для тростей у гардеробов и регистратуры, пишут «Известия» со ссылкой на слова начальника управления по работе с округами департамента здравоохранения Светланы Браун. Как уточнила Браун, держатели, в которых можно будет оставить трость на время заполнения бумаг или подготовки одежды к сдаче в гардероб, появятся до 30 августа.

20 июня 2013

Что ведет обычного человека к стоматологу? Причин несколько, обычно это ноющая боль в зубах, крошение или скол зуба, серьезное воспаление и кровоточивость десен. Вот и весь список. Тем не менее, есть один, казалось бы, незаметный, но очень серьезный враг здоровья зубов.

19 июня 2013

В последнее время чувствуешь, что стала слишком раздражительной и эмоциональной? Прежде чем глотать успокоительные таблетки, пересмотри свой рацион!

18 июня 2013

Двухлетний мальчик из Уэльса является единственным человеком в мире, у которого диагностирована редкая болезнь, что врачи еще даже не придумали ей названия. Юный британец Альфи Джонс из Бридженда, Уэльс, озадачил врачей.

18 июня 2013

Депутаты Госдумы разрабатывают ряд поправок в действующее законодательство, которые будут направлены на создание сети платных вытрезвителей, пишут «Известия». В этих заведениях планируется на добровольных основах оказывать помощь гражданам, страдающим от алкогольной интоксикации. Пакет документов будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента уже этой осенью.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали