Новости

08 февраля 2013

Российская система
защиты детей, которую сейчас пытаются перестроить на ювенальный лад, зиждется на безусловной ценности родной семьи. Поэтому детей из семьи отнимали лишь в самых крайних случаях, тогда, когда родители – абсолютно пропащие и шансов больше нет.

08 февраля 2013

Излишнее увлечение газировкой довело 25-летнего австралийца до потери зубов, сообщает Вести.Ru.

Австралиец Уильям Кеннеуэл в течение трех лет ежедневно выпивал 6 - 8 литров сладкой газировки. В итоге почерневшие от кариеса зубы пришлось удалить, а на их место поставить вставную челюсть.

08 февраля 2013

Человеческий мозг можно заставить производить стволовые клетки, доказали новосибирские эксперты из компании SFM-Фарм, первого резидента научно-технологического парка в сфере биотехнологии наукограда Кольцово, сообщает "Интерфакс". Они создали препарат под кодовым названием "G5".

07 февраля 2013

Общий объем продаж на мировом фармрынке к ноябрю 2012 г. составил 575,3 млрд долл. (по показателю MAT — Moving annual total; табл. 1). Топ-5 групп препаратов согласно EphMRA-классификации по объему продаж на основных фармрынках остается стабильным (табл. 2), сообщает imshealth.com.

07 февраля 2013

Антибиотики и гормональные средства - самые часто подделываемые препараты в России. По данным аналитиков, объем рынка фальшивок почти идентичен бюджетным тратам государства на закупку медикаментов, пишет "Российская газета". 80% - подделок относятся к импортным препаратам средней ценовой группы.

06 февраля 2013

14-месячная Мэддисон Гилл не может смеяться, сосать, глотать, срыгивать или покашливать, рассказывает The Daily Mail.

06 февраля 2013

18–летней девушке еле спасли жизнь после того, как она выпила алкогольный коктейль, содержащий жидкий азот.

30 января 2013

Министерство здравоохранения попросило региональные власти ликвидировать роддома только после комплексного анализа эффективности их работы, показателей материнской и младенческой смертности. Соответствующее информационное письмо было разослано руководителям региональных Минздравов, сообщает пресс-служба ведомства.

30 января 2013

Предполагается, что их машины будут комфортнее, ездить станут быстрее и некоторые услуги можно будет получить на дому. Наверняка найдутся те, кто удовлетворенно кивнет: давно пора.

24 января 2013

По результатам проверки Генеральной прокуратуры России заместитель руководителя одного из департаментов Министерства здравоохранения РФ привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина, сообщение об этом появилось в понедельник на сайте надзорного ведомства.

24 января 2013

Минздрав, совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минэкономразвития, в настоящее время прорабатывает содержание списка лекарственных препаратов и медицинских изделий, которые будет разрешено продавать в торговых сетях. Перечень планируется подготовить и представить на рассмотрение правительственной комиссии в течение месяца.

24 января 2013

Дети, родившиеся у пожилых отцов, рискуют столкнуться с психическими расстройствами вроде аутизма и шизофрении. Например, если отцу минимум 45 лет, то риск повышается на одну треть (на 34%) по сравнению с отцами 25-29 лет. И это доказывает обследование почти 3 миллионов детей. Получается, не только у женщин работают "биологические часы". Если у них снижается работоспособность яичников, то у мужчин повышается с возрастом риск генетических мутаций.

10 января 2013

В России предстоит создать центры доклинических трансляционных исследований, центры международного уровня с вивариями, помещениями для чистых линий и т.д., а вокруг десяти ведущих вузов будут созданы научно-образовательные кластеры.

10 января 2013

Закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий госмонополию на переработку, распределение, уничтожение и ввоз (вывоз) психотропных веществ, внесенных в список III перечня наркотических веществ, используемых в медицине. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте Кремля.

10 января 2013

В Госдуму внесен правительственный законопроект, в котором предусматривается введение штрафов для клиник, которые нарушают российское законодательство о донорстве крови

09 января 2013

Правительство Венесуэлы объявило, что серьезная легочная инфекция вызвала у президента страны Уго Чавеса дыхательную недостаточность. При этом не известно, подключен ли он к аппарату искусственного дыхания.

09 января 2013

Все обитатели российских исправительных колоний, возможно, уже в ближайшем году будут обеспечены медицинской страховкой. об этом рассказал глава финансово-экономического управления
(ФЭУ) ФСИН Олег Коршунов.

09 января 2013

В письме, подписанном главой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщается о том, что ФБГУ "НИИ питания" РАМН проведен анализ оценки безопасности генетически модифицированной кукурузы NK603, устойчивой к глифосату, а также анализ результатов пострегистрационного мониторинга за весь период использования данного вида продукции в питании человека, полностью текст письма публикует сайт Черноморской Биотехнологической Ассоциации.

09 января 2013

Согласно данным Розничного Аудита ГЛС в РФ™, за первые девять месяцев 2012г. объем реализации лекарственных препаратов в аптеках Московской области в натуральном выражении сократился на 2% и составил 138,051 млн. упаковок.

09 января 2013

Свыше полумиллиона россиян уже понесли наказание за преступления, связанные с наркотиками, заявил в четверг глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов на заседании общественного совета ведомства.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали