Новости

19 декабря 2012

Согласно "Потребительскому Индексу Общественной палаты (ОП)", презентация которого состоялась 17 декабря, средняя стоимость набора основных лекарств в 17 крупнейших городах России в ноябре составила 1664 рубля.

18 декабря 2012

С Нового года жителей столицы ожидает ряд изменений, которые, в частности, коснутся проезда в общественном транспорте, бесплатной медицины, наказаний для автомобилистов, и не только.

17 декабря 2012

Американские ученые смогли фактически выстроить часть сердца, используя ее в качестве клеточного кардиостимулятора. Известно, что сердцебиение контролируют электрические сигналы. Если они сбиваются, то возможны смертельные отклонения от нормы.

17 декабря 2012

Врачи госпиталя в Уичите (штат Канзас) извлекли из-под нижней челюсти семимесячной девочки пятисантиметровое птичье перо, стержень которого, проткнув кожу, начал самостоятельно выходить из щеки ребенка, сообщает CBSNews.

13 декабря 2012

Для международной фармы быстрорастущий фармацевтический рынок России и других стран БРИКС представляет огромный интерес. Однако из страны, которая гордилась тем, что проводит международные клинические исследования (КИ) новейших лекарственных средств, Россия постепенно превращается в исследователя дженериков. Такой вывод прозвучал на конференции «Исследование и разработка инновационных препаратов в России», проведенной недавно Институтом Адама Смита.

13 декабря 2012

Разработанный Минздравом законопроект, позволяющий сельским медикам дежурить на дому, внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

13 декабря 2012

Практика вакцинации началась, когда в 1796 г. Эдвард Дженнер (Edward Jenner) успешно сделал 8-летнему мальчику прививку от оспы. С тех пор создано множество вакцин, принесших человечеству избавление от разных заболеваний. Много лет вакцины были связаны с профилактикой инфекционных заболеваний.

13 декабря 2012

По сообщению пресс-службы Чебаркульского городского суда, в производстве суда находится гражданское дело по иску жителя Чебаркуля к Муниципальному бюджетному лечебно-профилактическому учреждению «Чебаркульская городская больница» о взыскании 1 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного некачественным оказанием медицинской услуги, повлекшее утрату органов и причинение вреда здоровью.

12 декабря 2012

Действующий в США портал по информатизации здравоохранения Healthcare IT News обнародовал итоги очередного опроса среди своих посетителей. Он проводился с целью выяснить, как интенсивно медицинские работники США используют бумажные документы, сообщает упомянутый ресурс.

05 декабря 2012

Новое исследование говорит о том, что молекулярный механизм, ведущий к шизофрении, может быть разным у пациентов, которые не отвечают на антипсихотическое лечение и у пациентов, которые отвечают на него.

29 ноября 2012

На сегодняшний день уже существуют вакцины, которые способны защитить человека от разных штаммов менингита. Ученые разработали еще одну вакцину, которая должна способствовать исчезновению гемофильной инфекции со штаммом типа b.

29 ноября 2012

В качестве самого полезного фрукта ученые называют абрикос, который позитивно сказывается на состоянии сосудов, зрения, работе сердца, а также способного выводить токсины из организма. Ученые также считают, что абрикос полезен для почек, так как о содержат калий.

26 ноября 2012

Как говорится в новом исследовании компании Frost&Sullivan, к 2019 г. объем европейского рынка лекарственных средств для лечения болезни Альцгеймера составит 4,78 млрд долл. США против 1,80 млрд долл. в 2012 г., сообщает Pharma Times. Совокупный среднегодовой темп роста будет равен 15,1%.

26 ноября 2012

Директор Московского научно-практического центра наркологии, главный нарколог Минздрава Евгений Брюн считает необходимым принять в России закон об обязательном тестировании на наркотики, распространяющийся как на детей, так и на взрослых. Об этом он заявил 22 ноября на заседании Координационного совета при президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

26 ноября 2012

Неонатальное отделение будет создано при перинатальном центре в Пскове, на эти цели область получит из федерального бюджета в будущем году полтора миллиарда рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областной администрации.

26 ноября 2012

Конец ноября. Время задуматься о марлевых повязках и противовирусных препаратах. Хотя пока что уровень заболеваемости традиционными для этого времени года вирусными инфекциями находится на достаточно низком уровне.

21 ноября 2012

Сидячая работа может наградить больными суставами, установили британские специалисты. Притом, не застрахован никто, вне зависимости от возрастной группы, пишет The Daily Mail. Также ситуацию усугубляет прогрессирующая эпидемия мирового ожирения.

21 ноября 2012

Вас приводят в отчаяние пятна и налет на зубах? Отбеливание может быть хорошим способом решения этой проблемы, которое озарит вашу улыбку. Но не все так просто…

19 ноября 2012

Мощный ген, в три раза повышающий риск развития болезни Альцгеймера, нашла международная команда ученых из клиники Майо.

19 ноября 2012

Привычка пить молоко в детстве улучшает физические способности и умение держать равновесие в пожилом возрасте. Один стакан молока в день повышает скорость ходьбы на 5% и снижает риск падений на 25%.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали