Новости

11 апреля 2014

Правительство России выделит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое позволит стране участвовать в инициативе Всемирной организации здравоохранения по элиминации инфекционных заболеваний в 2014-2015 гг., сообщается на сайте правительства.

01 апреля 2014

Кемеровские медики впервые провели лапароскопическую пиелопластику 16-летней пациентке, страдавшей гидронефрозом. Из-за сужения в мочеточнике у девушки был нарушен отток мочи. Эндоскопически через три прокола медики провели реконструктивно-пластическую операцию на лоханке и мочеточнике, восстановив свободный отток мочи и сохранив функцию почки.

31 марта 2014

Израильтянка Дебби Эльнатан (Debby Elnatan), чей сын Ротем страдает детским церебральным параличом (ДЦП), разработала поддерживающее приспособление, позволяющее детям с этим заболеванием находиться в вертикальном положении и ходить, будучи «пристегнутыми» к матери или отцу. Как сообщает The Daily Mail, устройство Firefly Upsee на днях запущено в массовое производство северо-ирландской компанией Leckey.

31 марта 2014

Оказалось, что мозг жестко контролирует объем выпитой воды. Согласно данным нового исследования, проведенного Мельбурнским университетом и институтом Неврологии и психического здоровья, наш мозг жестко контролирует объем выпитой нами воды и подсказывает.

26 марта 2014

К такому выводу в очередной раз пришли ученые после исследований в данной области. В эксперименте принимали участие две с половиной тысячи человек, возраст которых был в пределах от 43 лет до 61 года.

26 марта 2014

Правительство Ленинградской области решило выделить из резервного фонда средства на закупку мебели для Лужской межрайонной больницы. По распоряжению губернатора, на эти цели больнице будет перечислено 12 млн рублей, что позволить этому медучреждению открыться после ремонта уже в августе текущего года, рассказал руководитель областной администрации Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Тихвинский район.

21 марта 2014

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предлагают внести в Уголовный Кодекс РФ изменения, предполагающие уголовную ответственность за применение насилия в отношении медицинских работников. 19 марта соответствующая законодательная инициатива была одобрена для внесения в Госдуму РФ.

21 марта 2014

Популярно мнение о том, что причиной плохого запаха изо рта является несоблюдение элементарной гигиены. Но известно множество случаев, когда вполне аккуратные люди страдают от этой проблемы. Оказалось, что на возникновение неприятного запаха влияют и другие, не менее важные факторы.

17 марта 2014

В России начинается тестирование единого регистра больных туберкулезом

12 марта 2014

Маленькой жительнице Эстонии, страдавшей от врожденного порока печени, провели уникальную операцию в московской Детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф. Филатова. Диагноз «атрезия желчных путей» поставили, когда ребенку было всего несколько недель от роду, и с того момента счет пошел на дни — операцию нужно было успеть провести до двухмесячного возраста, передает телеканал ТВ Центр.

11 марта 2014

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на состоявшемся 6 марта заседании правительства, посвященном системе экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщила, что 94% автомобилей «скорой помощи» в России оснащены оборудованием ГЛОНАСС. В 2014 году Минздрав планирует полностью удовлетворить потребности службы в системе навигации, позволяющей получать оперативные данные о тяжелых ДТП.

06 марта 2014

Россия находится в самом начале пути борьбы с курением, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе круглого стола, посвященного законодательным мерам, направленным на сокращение курения среди молодежи. По мнению политика, как информирует ИТАР-ТАСС, сигареты нужно продавать курильщикам только по справкам, в которых будет указано, что у покупателя имеется зависимость от курения.

03 марта 2014

С таким неприятным явлением, как простуда, периодически сталкивается каждый из нас, особенно в холодное и сырое время года.

26 февраля 2014

В Курской области продолжает увеличиваться количество заболевших корью. По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на вторник их число выросло до 219 человек. Заболевают преимущественно дети — зарегистрировано 198 случаев кори среди несовершеннолетних и 23 — среди взрослого населения области.

17 февраля 2014

Мы постоянно слышим о необходимости пить достаточное количество чистой воды. И, несмотря на то, что в СМИ постоянно поднимается вопрос о том, сколько же необходимо человеку воды в сутки, по статистике 50% населения планеты страдает от ее недостатка, и совершенно не из-за ее отсутствия, а по причине незнания собственной потребности в питьевой воде.

28 января 2014

На конференции, которая была посвящена раку молочной железы, Михаил Давыдов, занимающий должность главного онколога России заявил, что в России эффективность лечения онкологии два раза ниже, чем в США. Так в Америке эффективность лечения женщин, больных раком груди, составляет 95%, а в России этот же показатель всего 50%.

27 января 2014

Жизнь в большом городе диктует свои ритм и правила. Малоподвижный образ жизни, недостаток сна, шум и стресс — неразлучные спутники городского жителя. Главный орган, который противостоит и нейтрализует их влияние, — это печень.

26 января 2014

Когда у человека возникает много проблем, провоцирующих развитие стресса, возникновение депрессии, тревожных расстройств, возникает необходимость принимать успокоительные препараты. Как правильно выбрать успокоительное, чтобы не навредить здоровью?

25 января 2014

Зубные врачи уверены: если бы каждый человек регулярно проходил профилактический осмотр у стоматолога, здоровье его зубов было бы значительно лучше. Чем же вызвана необходимость идти в зубоврачебный кабинет даже если у тебя ничего не болит?

21 января 2014

Большинство людей на завтрак выпивают чашку чая или кофе. Как утверждают ученые, данный выбор в корне не правильный. Эксперты из университета в Баффало, после серии исследований пришли к выводу, что наиболее полезный утренний напиток - свежеотжатый апельсиновый сок. Именно он даст организму силы начать день.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали