Новости

03 октября 2014

В Европе зафиксировали первый случай инфицирования вирусом Эбола, сообщает Reuters. Возбудитель геморрагической лихорадки был обнаружен в Испании у медсестры, которая ухаживала за священником Мануэлем Гарсия Вьехо, заразившимся вирусом Эбола в Сьерра-Леоне и скончавшимся в госпитале 25 сентября. До этого 12 августа в этом же госпитале умер еще один священник Мигель Пахарес, подхвативший вирус Эбола в Либерии; за ним ухаживала та же медсестра.

01 сентября 2014

Общественная палата попросила Росздравнадзор провести внеплановую проверку медпунктов во всех российских аэропортах. Это связано со смертью 24-летнего Артема Чечикова от сердечного приступа в аэропорту «Шереметьево». Очевидцы сообщили, что медоборудование в аэропорту оказалось в ненадлежащем состоянии, а скорую помощь пришлось ждать очень долго.

28 августа 2014

Беженцы-медики с Украины должны получить служебное жилье, если согласятся работать в малых населенных пунктах России, — такую идею предложили в Госдуме, чтобы восполнить дефицит сельских медработников. Депутат от «Единой России» Виктор Водолацкий уже попросил Минздрав и Федеральную миграционную службу продумать меры государственной поддержки для беженцев с медицинским образованием, пишут «Известия».

27 августа 2014

Специалисты обнаружили у еды неожиданный эффект. Если дети едят жаренные куриные крылья, то у них повышается степень агрессии. Данные предоставлены научным изданием The Toronto Sun.

26 августа 2014

Хирурги больницы при Пекинском университете впервые в мире имплантировали в позвоночник пациента титановый позвонок, напечатанный на 3D-принтере, сообщает Reuters. Пациентом стал 12-летний мальчик, чей позвонок был поражен онкологическим заболеванием.

23 августа 2014

В Австралии выявлен штамм возбудителя гонореи с наивысшим уровнем антибиотикоустойчивости из всех, известных до сих пор, пишет The Guardian.

14 августа 2014

Ученые установили, змеиный, пчелиный яд, яд скорпионов способны уничтожать раковые клетки. Информацию удалось подтвердить в ходе исследования влияния ядов на клеточные культуры.

28 июля 2014

Большую часть медицинских справок в поликлиниках уже в 2014 году переведут в электронный вид. Такие планы озвучил замдиректора департамента Минздрава Сергей Вылегжанин. Однако он уточнил, что если Минздрав не успеет этого сделать, то нововведения появятся не позднее следующего года.

17 июля 2014

Скоро российская система здравоохранения забудет, что такое больничные листы в привычном их понимании. В будущем листок временной нетрудоспособности можно будет закрыть без визита к врачу. Пациенту нужно будет прийти в больницу лишь для открытия больничного. Когда он выздоровеет, у него будет два варианта.

14 июля 2014

Вот и пришла пора долгожданных отпусков, блаженного безделья, синего неба, голубого моря и жаркого солнца. И мы, уставшие и белокожие, желая быстрее приобрести долгожданный бронзовый оттенок, устремляемся на пляжи, полянки, а порой и просто на открытые веранды под лучи знойного солнца. Конечно, что-то слышали про «вредную солнечную радиацию», но ведь польза тоже налицо, и это не только цвет, но еще и витамин D, который вырабатывается организмом исключительно под воздействием ультрафиолета. Однако важно помнить, что пребывание на солнце таит в себе еще одну опасность, а именно – солнечную аллергию (фотодерматоз), или как ее еще называют солнечную крапивницу

11 июля 2014

Ученые приблизились к тому, чтобы избавить мир от слепоты. Говорить об этом позволяет успешно завершившийся эксперимент по выращиванию роговицы в лаборатории.

Команда исследователей из Массачусетса (США) считает, что их успех является важной вехой и может помочь обратить вспять одну из ведущих причин слепоты. Прорыв в исследованиях стволовых клеток позволил исследователям вырастить первый образец данного вида ткани из взрослых стволовых клеток.

07 июля 2014

Витамины - ценнейшие вещества, необходимые для полноценной деятельности организма человека. В целом все витамины укрепляют нервную систему и участвуют в ее защите от разрушающих факторов. Но есть вещества, способные влиять на определенные функции нашей психологической и физиологической активности. Поэтому, если вы чувствуете усталость, у вас слишком долго плохое настроение, вас не покидает чувство тревоги и депрессивное состояние, беспокоит плохой сон, то в первую очередь нужно задуматься о нехватке определенных витаминов

20 июня 2014

Почти каждый третий россиянин страдает ожирением и нуждается в кабинетах здорового питания, рассказал главный специалист по профилактический медицине Минздрава Сергей Бойцов. Такие кабинеты могут вскоре появиться в Центрах здоровья. Их сотрудники будут обследовать пациентов и давать рекомендации, как лучше контролировать вес, сообщает Медвестник.

17 июня 2014

В следующем году число высокотехнологичных операций, выполняемых в медучреждениях России, будет доведено до 750 тысяч. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на церемонии вручения премии «Призвание», приуроченной ко Дню медицинского работника.

02 июня 2014

Минпромторг проверил 25 российских фармацевтических заводов на соответствие международным стандартам качества (GMP), пишут «Ведомости». Выяснилось, что ни одно производство не отвечало необходимым требованиям.

22 мая 2014

Сегодня в мире, наводненном всяческими фармакологическими препаратами, мы, уже практически непроизвольно рефлексивно тянемся за таблетками при первых же признаках незначительного недомогания. Но, оказывается, существуют и другие, совершенно неожиданные способы унять боль, и сейчас речь идет совершенно не о старых дедовских методах «закрыть глаза и не обращать внимания».

30 апреля 2014

В 16 лет эта девушка в один миг забыла всю свою жизнь и перестала узнавать родную мать после того, как энцефалит стер все воспоминания в ее мозге. Ей понадобились три года, чтобы восстановить память по крупицам с помощью фотографий.

28 апреля 2014

В США началось клиническое исследование препарата для лечения синдрома сухого глаза на основе митохондриального антиоксиданта SkQ1, разработанного российской исследовательской группой академика Владимира Скулачева.

14 апреля 2014

Южнокорейские ученые получили новое эффективное вещество для лечения болезни Паркинсона, пишет "Российская газета" со ссылкой на Journal of Medicinal Chemistry.

14 апреля 2014

На птицеферме в японской префектуре Кумамото за два дня погибли 270 кур. Ветеринары выяснили, что птиц убил птичий грипп, передает 13 апреля агентство Kyodo.

Проверка показала, что шесть птиц оказались носителями вируса, еще у двух особей нашли опасный для человека штамм H5. В результате вокруг фермы была развернута трехкилометровая зона карантина, из хозяйства запрещен вывоз живых кур и птичьего мяса.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали