Новости

10 октября 2012

Вакцина компании Immusant Inc, не дающая телу реагировать на один из основных компонентов хлеба, может спасти людей с непереносимостью глютена. Глютен - это белок, который содержится в пшенице, ячмене и ржи.

10 октября 2012

Следственными органами Астраханской области возбуждено уголовное дело о подмене новорожденного ребенка на инвалида. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

08 октября 2012

К 2018 году зарплата врача в Петербурге составит 115 тысяч рублей в месяц, а медперсонал среднего и младшего звена будет зарабатывать 56 тысяч рублей в месяц. Как сообщает "БалтИнфо", об этом 4 октября в ходе депутатских слушаний, проходящих в Мариинском дворце, заявила зампредседателя комитета по здравоохранению городской администрации Ирина Ястребова.

08 октября 2012

Без денег сидят более 60 человек, хотя цена вопроса – всего восемь миллионов рублей. Шокирующая ситуация, напоминающая реалии конца прошлого века, сложилась в селе Сытомино Сургутского района. Сотрудники местной участковой больницы, единственной на все муниципальное образование, грозятся объявить забастовку, если перед ними не погасят задолженность по заработной плате в размере около 8 млн рублей. Правительство округа пытается предотвратить акцию протеста, надзорные органы начали проверку. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

08 октября 2012

В Англии создали вакцину против вируса гепатита Е. Как сообщает Journal of Hepatology, ученые работали по заказу Европейской ассоциации болезней печени.

03 октября 2012

Что такое «диета кафетерия»? На завершившемся на днях Канадском конгрессе, посвященном вопросам сердечно-сосудистых заболеваний, этому понятию было дано определение и обоснованы причины опасности такого режима питания.

03 октября 2012

В период, когда вирусы простуды и гриппа гуляют по планете, в мире ученых на первое место выходят вопросы профилактики сезонных заболеваний. В это время они готовы спорить друг с другом, доказывая, что все существующие методы предотвращения подобных болезней – не более чем иллюзия и лишь немногим известно, как на самом деле не допустить вирус в организм.

01 октября 2012

Лондонские специалисты выяснили, что, если после какого-либо повреждения кистей или других областей рук, скрестить руки в области грудной клетки, то интенсивность боли существенно снизится. Дело в том, что при таком положении рук головной мозг путается в расположении очага боли.

01 октября 2012

Исследования (хотя и спорные) показывают, что ЛСД и другие психоделики могут иметь жизненно важное медицинское применение. Ученые полагают, что экстази, мескалин или галлюциногенные грибы могут быть эффективными при лечении таких заболеваний, как пост-травматическое стрессовое расстройство и депрессия.

27 сентября 2012

Компания "Интерсоюз" приняла участие в выставке по управлению персоналом HR&Trainings EXPO, которая состоялась 19-20 сентября 2012 года, в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", представив свой бренд "Медстраховка.ру".

26 сентября 2012

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту невыплаты медицинским учреждениям региона более 35 миллионов рублей государственных средств, сообщает агентство PrimaMedia. Уголовное дело по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) возбуждено в отношении руководителя страховой компании "Госмедстрах".

26 сентября 2012

Ученые из Великобритании и Греции предложили способ лечения одного из видов мужского бесплодия, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Карла Суонна (Karl Swann) из Медицинской школы Кардиффского университета. Статья исследователей опубликована в журнале Fertility and Sterility.

25 сентября 2012

Для улучшения результатов лечения инфекций кожи и мягких тканей, исследователи из Австралии рекомендуют наряду с такими признаками воспаления, как жар и эритема, учитывать локальную температуру кожи в месте инфекции. Для этой цели предлагается использовать промышленный лазерный термометр, стоимость которого в розничной продаже составляет порядка $50.

25 сентября 2012

Как заявили представители Ассоциации фармпроизводителей Италии (Farmindustria) и профсоюзов, фармацевтические компании могут сократить тысячи рабочих мест в результате мер по сокращению расходов, принимаемых правительством Марио Монти, сообщает агентство Bloomberg.

24 сентября 2012

Вспышка менингита зафиксирована в суворовском училище Ульяновска. Пятеро курсантов были госпитализированы с симптомами инфекции, сообщает "Симбирский курьер" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

24 сентября 2012

Сообщаем, что 25 сентября 2012 года главный нарколог Министерства здравоохранения России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Алексеевич Брюн проводит встречу с журналистами, специализирующимися на освещении проблем наркомании и незаконного оборота наркотиков.

18 сентября 2012

Люди с подвижной психикой, особенно женщины, а также незанятые учебой или работой россияне наиболее подвержены осенней депрессии, при этом выйти из состояния хандры поможет отказ от жирной мясной пищи, занятия физкультурой и общение с близкими, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

18 сентября 2012

Нарушения антимонопольного законодательства выявлены в территориальной программе оказания бесплатной медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга. Как сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), ведомство возбудило дело в отношении городского законодательного собрания, утвердившего эту программу.

17 сентября 2012

Если во время беременности (когда повышена концентрация эстрогена) женщина регулярно потребляла жирные продукты, то она рискует столкнуться с раком груди. Более того, вероятность развития данного заболевания значительно повышается у ее дочерей, внучек и их потомков, установили специалисты Университета Джорджтауна, передает РИА "Новости".

17 сентября 2012

Мосгорсуд отменил приговор врачу Владимиру Кирееву, осужденному на пять лет за смерть пациента, которую он, по версии следствия, спровоцировал, не предупредив о необходимости госпитализации, сообщает во вторник РИА со ссылкой на информацию пресс-службы суда, полученную РАПСИ.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали