Новости

15 ноября 2012

Вновь назначенный министр обороны РФ Сергей Шойгу намерен внести изменения в существующую систему военной медицины, в частности планируется пересмотр штатно-должностных категорий военных медиков в армии и на флоте. Об этом, сообщает "Интерфакс", заявил, выступая 13 ноября на слушаниях в Общественной палате, временно исполняющий обязанности начальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны, полковник медслужбы Вячеслав Новиков.

15 ноября 2012

Исследователи из Медицинского центра Рочестерского университета получили предварительные данные о возможном влиянии психологических свойств личности на состояние ее здоровья, в частности, на протекающие в организме воспалительные процессы, сообщает Medical Xpress.

14 ноября 2012

Исследователи утверждают, что человеческий интеллект снижается, поскольку людям больше не нужно вести борьбу за выживание. Недавно команда из Стэнфордского университета утверждает, что люди теряют интеллектуальные и эмоциональные способности, потому что сложные гены, которые питают мозг, особенно уязвимы к мутациям.

13 ноября 2012

По словам исследователей, целенаправленный поиск одного химиката, содержащегося внутри раковых клеток, сможет привести к создания единого способа тестирования для определения практически любого вида раковых заболеваний. Та же самая система может использоваться для обеспечения точности лучевой терапии.

12 ноября 2012

По заявлению экспертов Лондонского Королевского колледжа, родинки являются одним из признаков долголетия. К тому же, по словам ученых, у людей, которые имеют на теле более ста родимых пятен, более прочные кости.

07 ноября 2012

Резкое похолодание и обильные осадки застали многих россиян врасплох. Эпидемиологи, чтобы сдержать ранний всплеск ОРВИ, который может произойти на месяц раньше чем обычно, в связи с погодными изменениями и началом занятий у большинства учащихся страны, уже начали ежегодную кампанию по профилактике респираторных инфекций.

07 ноября 2012

Прививка от гриппа не только защитит вас от вируса, но и снизит вероятность развития сердечного приступа. С таким выводом на Конгрессе исследователей сердечно-сосудистой системы в Торонто выступили сразу две группы учёных — из Университета Торонто и Центра здравоохранения в Саннибруке (оба — Канада).

06 ноября 2012

Депутаты комитета Законодательного собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям обсудили законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об ограничении курения табака», который они намерены направить в Государственную думу.

06 ноября 2012

Продолжавшаяся в общей сложности четыре года третья фаза масштабных клинических испытаний препарата алемтузумаб (alemtuzumab) подтвердила его большую эффективность для облегчения состояния больных рецидивирующе-ремиттирующим рассеянным склерозом (РС) по сравнению с интерфероном бета-1а (Ребиф) – стандартно применяемом при этом заболевании препарате.

06 ноября 2012

Медсестры увольняются из акушерского отделения Центральной районной больницы города Добрянки Пермского края, одна за другой, жалуясь на низкую зарплату и работу без выходных, сообщает пермский портал doctor59.ru.

02 ноября 2012

Не для кого не секрет, что здоровье будущего малыша напрямую зависит от правильно и сбалансированного питания женщины в течение беременности. На сегодняшний день существует множество печатной литературы и информации в глобальной сети, которая поможет грамотно подойти к данному вопросу.

02 ноября 2012

В США только что приняли закон для борьбы с производством поддельных лекарств. Потребовался анализ технологических тенденций и законодательного развития. Доктор Джером Фрейссмат, эксперт по технологии упаковки компании Bosch объясняет, как производители могут помочь выиграть борьбу против фармацевтических подделок.

01 ноября 2012

Страх темноты – один из самых распространенных детских страхов. С незапамятных времен страх, как тень, преследует человека. Он уходит своими корнями в первобытный период, когда человеческое существо еще не могло целиком принять окружающий мир, поскольку пребывало во мраке неведения.

01 ноября 2012

Чтобы остановить произвол, преступность и «пьяные» ДТП среди сотрудников МВД, глава ведомства Владимир Колокольцев предложил вести всех полицейских с помощью психологов, специальных приборов и методик на протяжении всего периода службы — от приема на работу и до увольнения на пенсию

29 октября 2012

С нового года большинство российских фармпроизводителей не будут допущены на рынок Украины. С 1 января 2013 года в стране вступает в силу требование, по которому все импортные лекарства должны быть произведены по стандартам GMP. Чтобы получить подтверждающий этот факт сертификат, производителю необходимо пройти аудит. Пока только одна российская фармкомпания смогла сделать это, еще 20 ждут своей очереди.

29 октября 2012

Свыше 38% респондентов старше 15 лет заявили, что не употребляют алкогольные напитки, еще 5% признались, что выпивают крайне редко.

29 октября 2012

Исследователи Университета Нью-Йорка и Национальной лаборатории Лоренса Беркли при Университете Калифорнии, проведя тесты на добровольцах, доказали, что офисных работников клонит в сон из-за недостатка кислорода, а не только из-за недосыпа или плотного обеда.

29 октября 2012

«К 1 декабря 2012 года к системе электронной записи к врачу будут подключены все поликлиники на территории страны», – сказал директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Ивакин в ходе селекторного совещания с регионами.

29 октября 2012

В Оренбурге убит известный детский хирург, заведующий кафедрой детской хирургии Оренбургской государственной медицинской академии, заслуженный врач РФ Александр Михайлович Сударев, сообщает "АиФ - Оренбург".

24 октября 2012

Исследователи из США провели анализ детской смертности от гриппа, а также оценили эффективность школьной вакцинации от этого вируса. Согласно данным, представленным исследователями из Атланты, грипп все еще является смертельно опасным заболеванием среди детей. Даже среди детей, не имеющих хронических заболеваний, повышающих их восприимчивость к вирусу гриппа, данное заболевание может привести к смерти в течение нескольких дней.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали