Новости

04 июля 2012

Отечественная система образования медиков сильно деградировала в последние годы. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с врачами сахалинской областной больницы, передает ИТАР-ТАСС. Хотя в стране огромное количество медицинских вузов, однако, похвастаться качеством они не могут. "Это волнует не только вас, врачей, а вообще всех. Данная тема касается фактически каждого россиянина", - подчеркнул Медведев.

04 июля 2012

Столичные власти направят более миллиарда рублей на развитие здравоохранения в присоединенных к Москве районах. Глава городского департамента здравоохранения Георгий Голухов рассказал, что средства будут выделены до конца 2012 года, передает РБК.

02 июля 2012

Карета скорой помощи приедет в любую точку "новой Москвы" за 15-17 минут, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на слова главы департамента здравоохранения города Георгия Голухова. На присоединенных к столице территориях заработали новые посты "скорой".

02 июля 2012

Дипломы о высшем медицинском образовании в 2012 году получают около 52 тысяч выпускников российских вузов. Как сообщает РИА Новости, такую цифру назвал директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздрава России Вадим Егоров

28 июня 2012

Министерство здравоохранения РФ в настоящее время разрабатывает единые стандарты для всех частных клиник и центров, занимающихся реабилитацией наркозависимых, сообщает во вторник ИТАР-ТАСС. Об этом заявила замминистра Татьяна Яковлева при посещении Наркологической клинической больницы №17 в Москве в ходе пресс-брифинга, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

28 июня 2012

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Законом установлено, что на территории Российской Федерации разрешается обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном правительством РФ, уполномоченным им федеральным органом исполнительной власти, сообщает echomsk.spb.ru .

27 июня 2012

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал москвичей не бояться употреблять в пищу ранние импортные арбузы, появившиеся в продаже в крупных торговых сетях столицы, сообщает "Интерфакс".

27 июня 2012

Онищенко: «Мы никогда не спасем наше общество от наркомании, пока СМИ ерничают на эту тему» Об этом главный санитарный врач страны заявил на брифинге, приуроченном к открытию «Марафона здоровья» на ВВЦ в Москве

26 июня 2012

Следственный комитет составил рейтинг самых коррумпированных отраслей страны, в котором здравоохранение заняло второе место, сообщает "Российская газета". Первая строчка рейтинга досталась правоохранительным органам, бронзу завоевала сфера образования.

25 июня 2012

На волне первой летней жары эксперты в области здравоохранения призывают людей принять особые меры предосторожности в отношении высоких температур и повышенной влажности.

25 июня 2012

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что уверенность врача в своих силах и даже внешности – залог вашего здоровья? Проведенное в Соединенных Штатах исследование показывает, что отношение врача к самому себе во многом определяет тактику и стратегию его поведения с пациентами.

21 июня 2012

Как выяснила «Газета «Новые Известия», Департамент здравоохранения Москвы начинает разработку проекта объединения детских поликлиник столицы.

21 июня 2012

Подготовленные испанскими диетологами рекомендации позволят не только разнообразить свой рацион на работе, но и сохранить стройной фигуру.

20 июня 2012

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает внести изменения в законы об основах охраны здоровья граждан и об обращении лекарственных средств.

20 июня 2012

Уже известно множество различных диет. Одни из них помогают справиться с болезнями, другие – сбросить лишние килограммы. Однако ученые во время последнего исследования наконец-то составили идеально полезное меню.

19 июня 2012

Если анализировать, что мы можем противопоставить инфекционным заболеваниям, то складывается следующая картина. Одним из средств борьбы с инфекциями является на сегодняшний день вакцинация. Только благодаря ней нынешнее поколение детей избежало инфицирования наиболее опасными инфекционными заболеваниями. Вакцинация победила в свое время натуральную оспу, полиомиелит и корь.

19 июня 2012

С 1 июля в Москве вводится новая система оплаты труда медицинских работников. Теперь зарплата главврача будет напрямую зависеть от средней заработной платы по ЛПУ, что будет способствовать в целом росту зарплат врачей и персонала медучреждений.

18 июня 2012

Лето – сезон отпусков. Как же тяжело (и обидно) проводить его в пыльном офисе, зная, что отдохнуть в эти короткие три месяца – не судьба… Однако не только летом – в любое другое время года так же – для здоровья важен полноценный отпуск, который позволить себе может далеко не каждый современный человек.

18 июня 2012

Летняя пора – время для отдыха и отпусков. Однако психологи утверждают, что те, кто берет отпуск всего лишь на неделю, отдыхают только три дня, а остальные четыре организму необходимы для того, чтобы «переключиться». Именно на четвертый день человек способен полностью отключиться от работы и расслабиться.

17 июня 2012

В Санкт-Петербурге обезврежена банда, специализировавшаяся на ограблении аптек и медучреждений. Об этом 15 июня сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали