Новости

17 июня 2012

Миллионы на запрещенных препаратах. Таков доход тех, кто ведет криминальный бизнес — из-под полы и в несколько раз дороже реальной стоимости продает кодеиносодержащие препараты, которые в России с недавнего времени разрешено отпускать только по рецепту.

14 июня 2012

Бразильские исследователи заявили об успешном испытании вакцины против шистосомоза, заболевания, вызываемого паразитическими червями, от которого страдают более 200 миллионов человек во всем мире.

14 июня 2012

В наши дни разработано большое количество различных биосенсоров, которые могут неинвазивно (без необходимости проникать через ткани человека механическим путем – как это происходит, например, при взятии крови на анализ) и в то же время с очень высокой степенью достоверности регистрировать и контролировать такие параметры, как концентрация сахара в крови и артериальное давление.

14 июня 2012

7 июня в Москве на площадке Государственной Думы РФ в рамках общественного экспертного совета «Открытая трибуна» ведущие политики, общественные деятели, представители культуры и спорта обсудили проблему алкогольной зависимости среди несовершеннолетних.

14 июня 2012

Каждый десятый ребенок в мире рождается до срока. Большинство преждевременных родов происходят в странах третьего мира, однако в развитых регионах, таких как США, недоношенные дети рождаются все чаще и чаще.

13 июня 2012

Как показало новое исследование, во многих случаях лекарства оказываются не менее эффективными в борьбе с аппендицитом, чем традиционная операция.

13 июня 2012

Главный санитарный государственный врач России Геннадий Онищенко, возглавляющий Роспотребнадзор, призывает жителей РФ не экспериментировать со своим желудочно-кишечным трактом и не увлекаться японской кухней, которая сегодня является одним из показателей следования моде.

07 июня 2012

По данным Роспотребнадзора, задержка роста и дефицит массы тела наблюдается более чем у 30 процентов детей в России, сообщает РИА Новости. Зачастую это вызвано неправильным питанием, которое дети получают дома, в детском саду или школе. Данные по столице несколько отличаются: 20 процентов юных москвичей имеют дефицит массы тела, а 16 процентов страдают от избыточного веса.

07 июня 2012

Отойти от стандартного взгляда на рак крови и применить комплексный подход призвали российские и международные исследователи в рамках третьего Межрегионального совещания Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО).

05 июня 2012

Южноуральский Россельхознадзор предупредил о том, что в странах Юго-Восточной Азии начал распространяться низкопатогенный вирус птичьего гриппа H9, сообщает РИА "Новый регион". По некоторым данным, вирус уже появился на территории Амурской области.

05 июня 2012

Параллельно с созданием новых лекарственных препаратов и эффективных методов лечения болезней совершенствуется и диагностика. Но в этом положительном явлении имеется и «подводный камень»: ложнопозитивные результаты, приводящие к ненужному лечению.

04 июня 2012

Отечественные эксперты констатируют: России не хватает инновационных лекарственных средств и на то есть свои причины. Во-первых, финансирование. В мире фармкомпании вкладывают миллиарды на разработку препаратов, которые дойдут до потребителя лишь через несколько лет, пишет "Российская газета".

04 июня 2012

Заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" и первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья, констатирует: Россия до сих пор находится в лидерах среди стран, где больше всего курильщиков.

01 июня 2012

Во многих компаниях с современным менеджментом ДМС является неотъемлемой частью соцпакета. Как показывают различные опросы, для соискателей в крупных городах наличие в соцпакете работодателя ДМС является важным фактором принятия решения о сотрудничестве.

01 июня 2012

Приказом Минздравсоцразвития номер 406н от 26.04.2012 утвержден порядок действий россиян при выборе медицинского учреждения. Соответствующий документ в среду опубликовала "Российская газета".

31 мая 2012

По словам губернатора Московской области Сергея Шойгу, в Подмосковье займутся созданием многофункционального медицинского центра, который будет соответствовать мировым стандартам. Об этом губернатор заявил 29 мая на заседании правительства.

31 мая 2012

Чаще всего врачи оказываются рядом в самый неподходящий момент. Они замечают число сигарет в пепельнице, пустые бутылки, беспорядочно рассыпанные лекарства... И тут же принимаются «читать мораль» и давать нам советы, которые мы, вежливо кивая, пропускаем мимо ушей.

30 мая 2012

Российские аптечные сети теряют свою рентабельность, хотя люди готовы тратить большие суммы на здоровье, констатируют специалисты. Всему виной высокие налоги и жесткая законодательная политика. Эксперты предрекают уменьшение привычного рынка аптечной розницы, сообщает АМИ-ТАСС.

30 мая 2012

Законопроект, направленный на запрет рекламы биологически активных добавок (БАД) на телевидении, радио и в печатных СМИ, внес в Государственную думу РФ депутат Госдумы, лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков.

28 мая 2012

Россияне ежегодно тратят порядка одного миллиарда долларов на лечение в зарубежных клиниках, всего около 70 тысяч россиян в год выезжают за границу из-за отсутствия альтернативы в РФ, заявил на Международной конференции индустрия здравоохранения "Медицина-2012" вице-президент ЗАО "Группа компаний "Медси"" Андрей Ломакин.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали