Новости

23 марта 2012

Депутаты Мосгордумы предлагают внести в законодательство города дополнения, ограничивающие попадание в дошкольные детские учреждения некачественных и ненатуральных продуктов, заявила председатель комиссии думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

23 марта 2012

17 марта в Департаменте образования города Москвы состоялась встреча инициативной группы родителей, обеспокоенных качеством питания в детсадах, с чиновниками, заведующими детскими садами, представителями Роспотребнадзора и разработчиками меню.По данным родителей, в ближайшее время в детских учреждениях будут увеличены порции хлеба, мяса, рыбы и яиц.

21 марта 2012

По оценкам специалистов, около 100 семей, имеющих детей-инвалидов, согласились пройти процедуру, известную как "лечение Эшли". Данная терапия призвана ограничить рост ребенка, чтобы он вечно оставался маленьким, сообщает The Telegraph.

21 марта 2012

По итогам 2011 года объем рынка медицинского страхования составил 700 миллиардов рублей, 604 миллиарда из которых приходится на ОМС, остальное — на ДМС, сообщает газета "Московские новости" со ссылкой на результаты исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА".

20 марта 2012

В клиниках используются современные методы обследования беременных женщин. При этом часто используются УЗ-сканеры, четырехмерное УЗИ. Данное обследование не занимает много времени. По словам врачей, ультразвуковое исследование считается одним из эффективных методов диагностики заболеваний.

19 марта 2012

Уже с 2014-2015 г. в России будет введено лекарственное страхование – в первую очередь для льготников, детей, больных некоторыми хроническими заболеваниями. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова в интервью «РГ».

19 марта 2012

Министр здравоохранения Татьяна Голикова сообщила в интервью «Российской газете», что поликлиники должны перейти на шестидневную рабочую неделю, начав работать по субботам как минимум по сокращенному графику.

16 марта 2012

Рынок добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2014 году вырастет на 47% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года - до 140 миллиардов рублей, говорится в исследовании рейтингового агентства «Эксперт РА» «Медицинское страхование: курс на объединение».

15 марта 2012

С начала рабочей недели стартовала и Всемирная неделя борьбы с глаукомой, сообщает "Remedium". Ассоциация врачей офтальмологов собирается в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирной неделе, рассказать не только медикам, но и обычным людям о методах раннего выявления глаукомы и ее лечения. Неделя пройдет под девизом: "Не дай глаукоме омрачить твою жизнь"

15 марта 2012

С 11 по 17 марта 2012 г. в России отмечается Всемирная неделя борьбы с глаукомой. В этом году научно-практические конференции и образовательные семинары для специалистов-офтальмологов и пациентов пройдут по всей стране, начавшись в конце февраля, и завершатся во второй половине апреля.

14 марта 2012

Об этом глава министерства сообщила на встрече представителей Минздравсоцразвития России и Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов. На встрече также присутствовали заместители руководителей комитетов Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, по охране здоровья и представители Совета Федерации.

14 марта 2012

В ходе выступления министр сообщила, что со вступлением в силу закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Росздравнадзор будет наделен дополнительными полномочиями. Перечень этих полномочий будет согласован в Правительстве РФ в ближайшее время.

13 марта 2012

7 марта состоялось заседание Президиума Правительства РФ, где, наряду с другими вопросами, рассматривался проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

13 марта 2012

Японские ученые утверждают, что витаминные добавки вызывают появление клеток, которые разрушают костную ткань. К такому выводу пришли ученые из университета Кэйо в Токио.Они провели несколько экспериментов с лабораторными мышами, в результате чего выяснили, что у мышей, которые получали витаминную добавку, костная масса уменьшилась на 20% по сравнению с мышами, которые имели дефицит витамина Е.

06 марта 2012

Ученые из американского университета в Вермонте нашли две новые группы крови у человека. Исследователи идентифицировали на поверхности красных кровяных тел два белка, которые отвечают за появление абсолютно новых кровяных групп.

02 марта 2012

Главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов подписал постановление, которое подразумевает борьбу с опасным вирусом, который распространился в последние дни на территории Москвы.

02 марта 2012

Более 51 миллиарда рублей в 2012 году собираются потратить на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Ее окажут 358 тысячам россиян. Об этом стало известно из сообщения главы министерства здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.

01 марта 2012

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал декларацию о намерениях по развитию сотрудничества в области здравоохранения с правительствами швейцарских кантонов Базель-Штадт и Женева. Первые специалисты московских клиник отправятся на стажировку уже в апреле текущего года.

01 марта 2012

САО «Экспресс Гарант» заключило первый корпоративный договор добровольного медицинского страхования (ДМС) в Качканаре. До этого по программам ДМС для юридических лиц с компанией сотрудничали предприятия и организации в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Нижней и Верхней Салде, Каменске-Уральском.

29 февраля 2012

Вода необходима для всех функций нашего организма. Тем не менее она не входит в список самых необходимых питательных веществ. Вода не содержит калорий, всасываеться в организм через желудок и кишечник, и выводится из организма, как моча, пот, а порой рвота и диарея. Все таки восполнять воду всегда необходимо. Потеря оной может привести к нарушению нормального функционирования всего организма. При этом теряя большое количество воды через интенсивную потливость или сильную рвоту или диарею потребность организма в восполнении жидкости сильно возрастает.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали