Новости

19 мая 2009

Журнал Frontiers of Psychology опубликовал результаты исследования, которое полностью посвящено действию антидепрессантов на человека.

12 февраля 2005

Специалисты уверенны в том, что самые «говорящие» сны - это сны про воду. То есть, имеется ввиду, если человек видит во сне воду в любом ее возможном проявлении начиная пусть даже и от стакана, наполненного нею и вплоть до океана.

02 февраля 2005

Медикам, чтобы спасти чью-то жизнь, порою просто катастрофически не хватает времени. Бывает, что не хватило всего несколько часов или даже и пары минут для того, чтобы завершить успешно начатую операцию.

01 января 2005

Диетологи уверены, что женщине после 30-и лет похудеть достаточно сложно, и уж если вы растолстели один раз, то это навсегда, уверяют медики.

17 декабря 0012

Медицинское подразделение компании 3М продемонстрировало педиатрическую систему обогрева пациентов Bair Hugger™ участникам Всероссийского образовательного конгресса

05 декабря 0012

Международная группа исследователей-генетиков открыла четыре новых гена, отвечающих за низкую массу тела при рождении. Три из них влияют на метаболизм во взрослом возрасте и, вероятно, имеют долгосрочный эффект на рост человека, развитие сахарного диабета 2 типа и артериальное давление.

05 декабря 0012

Банки крови, банки грудного молока, стволовых клеток, спермы и яйцеклеток, - всем этим уже не удивить. Но теперь медики призывают организовывать банки, где будут храниться образцы каловых масс, пишет The Sydney Morning Herald.

05 декабря 0012

Ученые из Великобритании выяснили, что разум появился у позвоночных примерно 550 миллионов лет назад вследствие мутации, сообщает Medical Xpress. Результаты работы исследователей из Эдинбургского университета (University of Edinburgh) опубликованы в двух статьях последнего номера журнала Nature Neuroscience.

16 октября 0012

Американская компания Cytori Therapeutiс (NASDAQ: CYTX) заключила с Департаментом Здравоохранения США – Biomedical Advanced Research and Development Authority (BARDA) контракт на сумму 106 млн. долларов на разработку технологии лечения термических и радиационных ожогов

08 октября 0012

Экспериментальный препарат против диабета 2 типа, который нужно принимать один раз в неделю, как оказалось, прекрасно снижает уровень сахара в крови. Об этом заявляет производитель - Merck&Co, проверивший средство на 685 добровольцах.

21 июля 0011

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ прогнозирует, что количество федеральных медицинских учреждений, которые будут участвовать в обязательном медицинском страховании, увеличится в 2012-2013 годах, сообщил на пресс-конференции в четверг директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития РФ Владимир Зеленский.

умаете, что от глистов надо избавляться?

Да, здоровому человеку они совсем ни к чему, а вот для больного язвенным колитом - это спасение от неизлечимой медикаментами болезни...

Отчего возникает рак молочных желез, выясняли ученые из Оксфорда. Ранее считалось, что онкология груди у женщин связана более с наследственностью и вредными привычками, но теперь специалисты полностью опровергли это мнение, так как считают ожирение первым признаком того, что в скорости у женщины может возникнуть рак груди.

Все те, кто нуждаются в пересадке органов и ждут своей очереди (а она может тянуться годами), теперь могут вздохнуть с облегчением: есть все шансы на то, что в ближайшее время необходимые «внутренности» буду выращены специально для них и пересажены с минимальными рисками отторжения.

О вреде мобильных телефонов на человека, а точнее о вреде волн, излучаемых ими, ученые и медики заговорили уже давно, что вызвало массу недовольства со стороны производителей этих самых телефонов и мобильных операторов.

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - МИД России призывает россиян при поездах за границу оформлять страховые полисы, чтобы избежать конфликтных ситуаций с местными лечебными учреждениями, которые, оказав необходимую помощь, отказывают в выписке до погашения задолженности за предоставленные медицинские услуги.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг рассмотрит предложение Минздравсоцразвития об изменениях в закон об обязательном медицинском страховании, касающихся дополнения обязанностей страхователя требованием сообщать страховщику сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных медицинских осмотрах работников, говорится в материалах к заседанию.

Совокупный доход Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) за 2010 год составил 7,1 млрд рублей. Об этом сегодня, 24 марта, рассказал председатель фонда Александр Алексеев на заседании правительства Ленинградской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Всероссийский форум Службы крови – ежегодное мероприятие, основная задача которого заключается в подведении итогов реализации государственной Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов в России за прошедший год, обмене опытом и разработке эффективных методов взаимодействия между участниками Программы.

1 декабря в рамках IV ежегодного Форума Службы крови состоялось торжественное награждение представителей компании LG Electronics. Владимир Викторович Уйба, руководитель Федерального медико-биологического агентства, вручил благодарственные письма ФМБА России за активную поддержку и содействие в развитии и пропаганде донорского движения в России на корпоративном уровне Главе представительств стран СНГ, Президенту LG Electronics в России г-ну Ким Ен Чану (Kim Young Chan) и директору по связям с общественностью LG Electronics Татьяне Шахнес.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали