Новости

27 сентября 2011

Еще не так давно для любой женщины случайный незащищенный секс, порвавшийся или соскользнувший в самый неподходящий момент презерватив, а также, упаси Бог, изнасилование были поводом для больших и мучительных треволнений, а иногда и куда более страшных последствий в связи с возможной нежелательной беременностью. Сегодня же благодаря достижениям современной медицины женщина может чувствовать себя более защищенно и уверенно - ведь для таких случаев существует экстренная контрацепция (ЭК).

21 сентября 2011

Будущая мама - это словно как совершенно иная категория людей, а потому и отношение к ней должно быть особенное, впрочем, как и ее отношение к себе самой.

16 сентября 2011

Жизнь до антибиотиков была очень опасной. Еще каких-то 150-200 лет назад люди в мучениях умирали от простой пневмонии.

14 сентября 2011

Сила каждого мужчины заключается не в его мускулах, а в том, насколько подвижны его «головастики».

25 августа 2011

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в некоторых регионах темпы модернизации системы здравоохранения необходимо значительно увеличить.

22 августа 2011

Операции кесарева сечения в США стали проводиться чаще. Так, на период с 2002 по 2010 годы в стране количество прооперированных женщин увеличилось с 27-и % до 34-х %.

19 августа 2011

Любой курильщик, рано или поздно, но приходит к мысли о том, что пора бы ему уже завязывать с эти делом.

18 августа 2011

Хотя бы на выходные вырывайтесь из удушающих тисков мегаполисов и бросайтесь в объятия матушки-природы!

04 августа 2011

Американские исследователи пришли к выводу, который стал неутешительным для курящих родителей.

29 июля 2011

Опытные стоматологи из США рекомендуют защищать свои зубы во время посещения бассейна.

Медики утверждают, что вода в аквапарке либо бассейне приводит не только к сухости кожи, но и изменяет цвет волос и ... разрушает зубную эмаль.

28 июля 2011

Минздравсоцразвития России разработало проект постановления Правительства РФ от 27 июля 2011 г. «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год».

25 июля 2011

Кому выгодна наркомания? Да всем тем, кто имеет от нее финансовую выгоду, не считая самих наркозависимых.

24 июля 2011

Летнее солнышко может подарить нам не только красивый загар, но и дополнительные морщинки на коже, и ожоги, которые доставляют человеку много неприятным минут.

22 июля 2011

Поликлиникам Москвы, работающим в системе ОМС, дополнительно будут выделены средства для повышения заработной платы врачей. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения поликлиники №102 на западе города.

15 июля 2011

МОСКВА, 15 июля. (АРМС-ТАСС). Пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, теперь можно будет отправлять в больницу по воздуху, минуя московские и областные пробки.
ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами президента РФ совместно с ООО "АПК Вектор" на принципах частно-государственного партнерства запускает в Подмосковье пилотный проект по использованию частной вертолетной техники для срочной медицинской помощи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.

Как рассказала ИТАР-ТАСС главный врач расположенной на Лосином острове "Клинической больницы" Елена Яшина, 20 июля откроется отделение экстренной медицинской помощи, в том числе санитарно-авиационной. "До сих пор пациентов в медицинские центры столицы могли доставлять только вертолеты МЧС, которые используются преимущественно в чрезвычайных ситуациях, а принимающей стороной, как правило, являются муниципальные медицинские учреждения Москвы. Наша служба рассчитана на оказание скорой высокотехнологичной медицинской помощи, доступной довольно большому кругу людей", - отметила Яшина.

Главврач заверила, что "Клиническая больница" будет принимать на лечение отнюдь не только прилетевших по воздуху госслужащих, которые имеют возможность пользоваться услугами кремлевской медицины. "Новая служба рассчитана в первую очередь на обладателей полисов добровольного медицинского страхования и на реализацию норм Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Речь идет о доставке пациента при несчастном случае на производстве. Этот вид страховки гарантирован государством всему работающему населению", - пояснила Яшина.

Под вертолетную площадку переделано не использовавшееся долгие годы футбольное поле на территории клиники. Теперь любая компания, располагающая сертифицированными для медицинских целей вертолетами Ми-2 и правом полетов по установленному воздушному коридору, может доставить сюда пациента.

"Пока полеты осуществляются по разовым разрешениям, но очень хочется верить, что у доставки пациентов по воздуху большое будущее. Очень часто у врачей для своевременной помощи есть не более часа-двух, а это имеет прямое отношение к эффективности и качеству лечения", - сказала Яшина. Она отметила, что начало работы отделения экстренной медицинской помощи с использованием вертолетной техники приурочено к открытию нового операционного блока из пяти операционных и реанимации на девять мест.

"Если до сих пор мы делали восемь тысяч операций в год, то теперь будем делать 20 тыс., а существенно возросшие возможности больницы можно будет использовать для оказания помощи не только москвичам, но и жителям области", - пояснила главврач.

Она напомнила, что в советские годы многие больницы строились с вертолетными площадками, действовала санитарная авиация, которая в последние годы на большей части территорий прекратила свое существование. При этом в Европе вертолет считается наиболее предпочтительным средством доставки пациента.

12 июля 2011

МОСКВА, 12 июля. /ПРАЙМ/. Правительство Москвы утвердило план мероприятий по внедрению информационных технологий в столичное здравоохранение. Об этом говорится в сообщении департамента информационных технологий Москвы.

03 июля 2011

Случалось ли вам быть обожженным медузой? Думается, что такое бывает хоть раз с человеком, который был на море

27 июня 2011

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Зарплата российских врачей к 2013 году может вырасти на 60-70% в связи с увеличением государственных расходов на модернизацию здравоохранения, сообщил директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский в интервью журналу "Эксперт", опубликованном в понедельник.

26 июня 2011

Обычно считается, что люди со светлой кожей более подвержены меланоме (раку кожи). А ожоги от солнца, полученные в детстве, могу т дать о себе знать через много лет.

15 июня 2011

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Профицит (превышение доходов над расходами) бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) составил в 2010 году более 1,3 миллиарда рублей, сообщил в среду глава Счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали